В Самаре остановку «Красный Кряжок» переименовали в «Парк дружбы народов» с 25 мая

В Самаре было изменено название ближайшей к городу остановки «Красный Кряжок». С сегодняшнего дня она будет носить название «Парк Дружбы народов».

Известно, что»Парк Дружбы народов»некий бренд для туристов. Предполагается, что измененное название станет объяснением сути места. Есть вероятность того, что теперь площадка станет более привлекательной не только для горожан. Но и для приезжих туристов.

Такие действия хороши и для стимуляции развития экономики в Самарской области. Это возможно благодаря созданию новых мест с появлением парка. Сама остановка и парк расположены в отдаленной районе города-Куйбышевском. Там создаются национальные дома, в которых рассказывают о народностях, проживающих в области. Кроме этого планируют создать условия для проведения различных мастер-классов, выставок и т.п для выполнения просветительской функции, сообщает ГИС-самара.

Напомним, представители власти большое внимание уделяют теме туризма в городе. На данный момент в регионе есть множество мест, которые были бы интересны для туристов. Наша губерния богата на истории и живописные места.