В Самаре осудили шестерых местных жителей за групповое хулиганство

Они удерживали троих незнакомых подростков и на...

Фото СУ СК РФ по Самарской области

Суд в Самаре признал виновными шестерых местных жителей, четверо из которых несовершеннолетние, по делу о хулиганстве. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Самарской области.

Установлено, что в сентябре 2024 года в Советском районе города фигуранты действовали группой из хулиганских побуждений. Они удерживали троих незнакомых подростков 15 лет и наносили им удары руками и ногами по лицу и телу.

Кроме того, как отметили в следствии, для устрашения осужденные произвели несколько выстрелов в воздух из аэрозольного устройства.

Суд назначил пятерым участникам наказание в виде условного лишения свободы на сроки от одного года до двух лет и шести месяцев. Ещё один фигурант приговорён к одному году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.