В Самаре первый этап строительства магистрали «Центральная» оценили в 14 млрд рублей

Губернатор Самарской области рассказал, что регион надеется на получение инфраструктурных бюджетных кредитов, для того, чтобы в скором времени завершить один из масштабных проектов дорожного строительства.

- Регионы, в которых успешно справляются с бюджетным планированием, уменьшают уровень госдолга, должны получать в разы больше из федерального бюджета. Потому что наш уровень коммерческого долга не превышает 25%, - отметил Президент.

Планируется получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Одним из масштабных проектов — магистраль «Центральная». Первый этап строительства оценивается в 14 млрд рублей. Помимо этого, заявлен проект, связанный с метро. На сегодняшний день метро убыточно, но в планах завершить строительные работы еще на 3-х станциях.

Ограничение, как сообщается на портале progorodsamara.ru, которое было отведено региону, сейчас уже превысил 10 миллиардов рублей, это на порядок выше, чем у большинства субъектов Российской Федерации, но это недостаточно.

Напоминаем, проектная смета на первоначальный этап строительных работ магистрали «Центральной» уже была разработана. В Самарской области выделили на это 70 млрд. рублей.