В Самаре полицейские начали проверять наличие масок у пассажиров дачных автобусов
В Самаре правоохранительные органы проводят проверки в общественном транспорте. В их задачи входит обнаружение нарушителей масочного режима. На этот раз контроль будет довольно серьезным, полицейские будут проверять наличие маски не в сумках и на руках пассажиров, а именно на лице.
Связаны такие меры с началом дачного сезона в регионе. Что предполагает больше количество людей в маленьком пространстве. Горожане следуют до своих дач и часто пренебрегают масками из-за жары или других причин.
В первой половине мая уже были зафиксированы случаи нарушения масочного режима. Некоторые даже не соглашались надевать защитное средство по требованию сотрудников полиции. В уговоры вступали даже другие пассажиры автобусов. С октября 2020 года обнаружено было более 300 лиц, нарушающих требования, сообщает новостной портал progorodsamara, с отсылкой на администрацию города.
В Самарской области до сих пор действуют ограничительные меры. Часто, если полицейские просят надеть маску, большинство граждан неукоснительно соблюдают требования.
Напомним, что за посещение общественных площадок без маски, взимается штраф.
Читайте также:
"По 50 000 рублей на счет каждого": россиянам дадут разовую выплату с 16 августа
Купить квартиру станет тяжелее: какие ЖК в Тольятти планируют резко поднять цены с августа 2022 года
«ЭнергосбыТ Плюс» напомнил о 10 дистанционных способах передачи показаний приборов учета ГВС
Маньяк-каннибал зверски убивал и ел детей