В Самаре приостановили движение наземного транспорта из-за ракетной опасности
Утром 22 января в Самаре временно остановили работу наземного общественного транспорта. Причиной стало объявление ракетной опасности в регионе.
Глава города Иван Носков сообщил, что движение автобусов, трамваев и троллейбусов приостановлено. Метрополитен продолжает работу, вход на станции открыт для всех желающих укрыться.
Воспитанники детских садов вместе с педагогами были переведены в безопасные помещения. Родителям рекомендовано отслеживать оперативную информацию в официальных чатах образовательных учреждений.
Аналогичные меры безопасности вводились в Самаре в мае прошлого года. Тогда наземный транспорт также прекращал движение из-за угрозы воздушной атаки.
Жителей просят сохранять спокойствие и по возможности находиться в укрытиях до отмены сигнала тревоги.

