В Самаре риелтора обвиняют в вымогательстве и незаконном удержании клиентов

В настоящее время обвиняемый находится под стра...

Фото с сайта pixabay.com

В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, который обвиняется в вымогательстве, незаконном лишении свободы и насилии в отношении представителя власти.

Следствие установило, что в мае 2025 года фигурант занимался оформлением сделки купли-продажи квартиры. После регистрации недвижимости на своего сына он передал бывшему владельцу лишь часть суммы, оставив остальное себе.

Когда потерпевший потребовал вернуть деньги и оформить расчет, обвиняемый, по данным следствия, пришел в его квартиру, где удерживал его и супругу, требуя подписать документы. Для угроз он использовал ножницы, удерживая людей внутри помещения.

Пострадавшие смогли связаться с экстренными службами, после чего на место прибыли сотрудники полиции. Мужчина оказывал сопротивление, однако был задержан.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.