В Самаре строительная компания ООО «Альянс» распространяла фейковую информацию

Самарская строительная компания распространила ложную информацию в сети, тем самым нарушила требования закона об участии в долевом строительстве.

Стало известно, что компания «Альянс», занимающаяся строительством высотного жилого здания, в которое входят и нежилые помещения, а также парковочные места, расположенные под землей, позволила себе разместить неточную информацию на официальном сайте. Дом, о котором идет речь, расположен на пересечении улицы Димитрова и Московского шоссе, сообщает КП-Самара.

Строительной компании было направлено требование об устранении нарушений. На данный момент в отношении представителей компании возбуждено административное дело. Юридические лица обвиняются в нарушении требований закона, которые гласят о правилах долевого строительства многоэтажек.
Минстрой Самарского региона выдвинул предупреждение руководству организации.

Напомним, сегодня жители 7-й Просеки вывесили баннеры с требованием приостановить строительство нового многоэтажного дома. Они просят вместо этого создать условия для комфортного проживания в районе, построив новые учебные заведения, а также медицинское учреждение, так как действующая поликлиника не справляется с потоком людей.