В Самаре в шести районах проведут ремонт дворов за 369 млн рублей

В следующем месяце будут проводиться торги по поиску подрядной организации, которая должна будет провести реконструкцию дворов и проездов к ним в шести районах Самары. Закончиться работы по ремонту должны не позднее 31 октября.

Цена контракта уже известна, его первоначальная стоимость порядка 369 миллионов рублей. Необходимые средства будут выделены из региональной казны, также финансированием займутся районы. Об этом сообщает новостной портал "Другой город".

Деньги будут разделены между районами согласно нуждаемости, так, например больше всех получит Промышленный район, на ремонт дворов предусмотрено 111 миллионов рублей. На второй позиции – Кировский, его бюджет составляет 88 миллионов рублей. Третью и четвертую строчки занимают Советский и Железнодорожный районы, они получат 57 и 43 миллионов рублей соответственно. Куйбышевскому району достанется значительно меньше – 39 миллионов рублей. А вот оставшиеся 33 миллиона рублей подготовили для Красноглинского района. Скорее всего дворовые территории этого район меньше всех нуждаются в ремонте.

Точные адреса, нуждающиеся в благоустройстве, подрядчик получит по прошествии трех дней после заключения контракта. А вот приступить к работам он должен в конце мая.