В Самаре выявлены нарушения миграционного законодательства в точках общепита

Скриншот видео ГУ МВД по Самарской области
В Самаре полицейские совместно с бойцами ОМОН «Утес» и представителями общественности провели рейд на двух предприятиях общественного питания на улицах Буянова и Ново-Садовой. Проверка была направлена на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.
В ходе рейда проверены документы более 50 человек, удостоверяющие личность и законность пребывания в России. С каждым проводились профилактические беседы. Четыре иностранных гражданина привлечены к административной ответственности, двое из них будут выдворены за пределы РФ.
Кроме того, правоохранители продолжают работу по установлению работодателей, незаконно привлекающих к труду иностранных граждан или лиц без гражданства. Контроль за соблюдением миграционного законодательства в регионе продолжается, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

