В Самарской области 30 мая ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду

В Самарской области грядет ухудшение погодных условий. Причиной изменений станут порывы сильного ветра.

Уже сегодня 30 мая в Самарском регионе преобладать будет ветреная погода. Ветер будет настолько сильным, что может достигать скорости в 20 метров/в секунду. Кроме этого, в представители гидрометцентра прогнозируют грозы. В связи с этим спасательная служба МЧС объявили желтый уровень опасности. Несмотря на сильный ветер и грозовое предупреждение сильного спада температуры не будет. Днем температурные столбики будут доходить до 28 градусов тепла, ночью будет немного холоднее-12-17 градусов.

Напомним, что в период сильных ветров следует придерживаться определенных правил безопасности. Наилучшим способ избежать опасности является нахождение дома. Очень важно во время грозы не оставлять маленьких детей без контроля. В случаях если сильный столкнулись с ильным ветром на улице, то следует укрыться от него в закрытом помещении, например в подъезде или подземном переходе.

Во время грозы для уменьшения рисков, стоит отключить все электрические устройства. На улице следует избегать водоемы и «одиноких» деревьев, сообщает новостной портал ГТРК-Самара.