В Самарской области более 12 тысяч выпускников получили 10 тысяч рублей выплат

В Самарской области более 12 тысяч выпускников по 10 тысяч рублей губернаторских выплат, которые направлены на стимуляцию их поступления в вузы региона.

Сообщается, что доля выпускников, котре уехали поступать в другие регионы снизилась до минимума в 2021 году. Об этом 25 апреля 2022 года сообщил Председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Сегодня на заседании СГД на вопросы депутатов по отчету отвечали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и вице-губернатор Виктор Кудряшов. В итоге отчет был принят депутатами единогласно.

Обсуждалось выполнению социальных обязательств и вводу новых мер поддержки населения. Были значительно расширены возможности представления помощи на основании социального контракта. На выплачивание пособий семьям с детьми было направлено 16,9 миллиардов рублей. Одной из новых мер поддержки стала выплата 10 тысяч рублей выпускникам, которые поступили в самарские вузы и колледжи.

Также были проиндексированы ежемесячные выплаты ветеранам ВОВ. А в прошлом году в регионе продолжить масштабное строительство социальных объектов: школ, детских садов, больниц, спортивных учреждений и прочее.

Виктор Кудряшов подробно обговорил действия Правительства по защите экономики. Для этого еженедельно проводятся заседания областного штаба по повышению устойчивости экономики.