В Самарской области "Единая Россия" подвели итоги партийного проекта «Историческая память»

Сергей Рязанов, который является зампредседателя ГорДумы областной столицы, а также координатором партийного проекта "Историческая память" в Самарской области, отметил, что в текущем году были на высоком уровне проведены мероприятия в рамках проекта и региону в полной мере удалось остаться в числе лидирующих областей Российской Федерации.
Напомним, что одно из основных направлений партийного проекта – восстановление и реставрация и сохранение памятников и объектов культурного наследия (ОКН).
Также на встрече отметили, что очень важно закрепить за каждым ветераном Самарской области депутатов разных уровней и в полной мере обеспечить самый тесный личный контакт чиновника с ветераном, а также с его родственниками. Это делается для того, чтобы депутаты знали о текущих проблемах. Также не маловажный факт, что в рамках проекта постоянно ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи Самарского региона.
Как сообщается на портале samara.er.ru, активистами проекта "Историческая память" была проведена колоссальная работа по сбору информации о Героях Российской Федерации, которые непосредственно имеют отношение к нашему региону. Сообщается, что был создан список Героев, также проведена работа по установке памятных досок. Теперь в Самарской области такими великими именами, как: Олега Охрименко, также Александра Блохина, имя Дмитрия Дорофеева, славное имя Сергея Чернявского, а также героическое имя Николая Мулюкина будут названы различные спортивные состязания, улицы региона, а также образовательные учреждения. В следующем году в городе Отрадном, Сызрани, областной столице, а еще в Усолье появятся новые памятные знаки, а также героические памятные мемориальные дощечки.