В Самарской области мужчина получил 10 лет за убийство сожительницы

Фото Объединенной пресс-службы судов Самарской области
Ставропольский районный суд Самарской области признал гражданина М. виновным в убийстве сожительницы. Суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Как установил суд, преступление произошло 13 декабря 2025 года. М. был пьян и вступил в конфликт с сожительницей Ш. из-за ревности и внезапно возникших личных неприязненных отношений. Ранее мужчина неоднократно применял к женщине насилие.
Во время конфликта М. нанес Ш. множество ударов руками, ногами и деревянной палкой. Удары пришлись в том числе по области жизненно важных органов. После падения потерпевшей на пол мужчина не остановился и продолжил наносить ей удары.
Всего М. нанес не менее 50 ударов. Экспертиза показала, что полученные женщиной повреждения привели к смерти.
Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство.
Суд назначил М. наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Приговор Ставропольского районного суда в настоящее время не вступил в законную силу, сообщает Объединенная пресс-служба судов Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


