В Самарской области обсудили проекты развития региона с лидерами студенчества

Вчера, на кануне дня студентов, Губернатор региона провел встречу со студентами ВУЗов и ССУЗов, отметим, что на ней собралось более 600 лидеров студенчества.
Общение проходило в режиме online-конференции. Дмитрий Азаров отметил, что студенческий потенциал в регионе колоссален. Напомним, что в Самарской области 92 профобразовательные организации, а также организации высшего образования, более 175 000 студентов.
Система образования в регионе нацелена на создание максимальных условий для развития молодежи и их потенциала. Уже с первых курсов каждый студент обладает возможностью заниматься научными разработками, перед молодежью открыты возможности в науке, творчестве, реализации организаторских и управленческих навыков. В целом в любом направлении пути открыты.
Глава региона напомнил, что сегодня Правительство области оказывает поддержку молодым кадрам, например, из областного бюджета осуществляются доплаты молодым специалистам. Самарский регион очень заинтересован в том, чтобы, студенты, которые получили знания, возвращались на родину, где могли бы их профессионально применить.