В Самарской области после наезда Toyota на переходе госпитализировали девушку

Особое внимание автомобилистам рекомендуют удел...

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области

В селе Сергиевск Самарской области автомобиль Toyota Lite Ace Noah сбил 16-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую доставили в больницу. ДТП произошло в 19:17, сообщили в Госавтоинспекции.

По предварительным данным, за рулем автомобиля находился 37-летний мужчина. Он ехал по автодороге «Урал — Сергиевск — Челно-Вершины» со стороны Челно-Вершин в направлении улицы Карла Маркса. На восьмом километре трассы, возле дома № 28 на улице Ленина, машина наехала на девушку, переходившую проезжую часть.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства аварии. В Госавтоинспекции уточнили, что опубликованные сведения не являются выводом о виновности участников ДТП.

Полицейские призывают водителей быть внимательными за рулем, соблюдать скоростные ограничения, поддерживать безопасную дистанцию и не совершать резких маневров. Особое внимание автомобилистам рекомендуют уделять пешеходным переходам.

За непредоставление преимущества пешеходам и другим участникам движения, имеющим право на первоочередной проезд или проход, статья 12.18 КоАП РФ предусматривает административный штраф в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.