В Самарской области приостановили отключение отопления
В Самарской области приостановили завершение отопительного сезона из-за похолодания. Об этом 20 апреля на оперативном совещании правительства сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
По словам главы региона, жители стали массово жаловаться на температуру в жилых домах и социальных объектах. Он отметил, что ранее поступали и сообщения о слишком сильном отоплении, а затем — о преждевременном отключении тепла.
Министр энергетики и ЖКХ области Виталий Брижань сообщил, что на прошлой неделе к отключению отопления приступили девять муниципалитетов. По правилам коммунальные услуги прекращают подавать тепло, если среднесуточная температура держится на уровне 8 градусов и выше в течение пяти суток.
Брижань уточнил, что обычно сначала отключают административные здания и предприятия, затем жилые дома и социальные объекты. На этой неделе завершить отопительный сезон планировали еще в шести муниципалитетах, но процесс решили остановить.
Власти региона намерены сохранить подачу тепла до наступления более теплой погоды.


