В Самарской области рассказали о работе школ 4-7 мая

Администрация города внесла ясность по вопросу о том, как будут работать учебные заведения в период праздничных дней. Стало известно, что занятия для школьников, которые не сдаю единые государственные экзамены, отменят с 4 по 7 мая. Однако для выпускных классов школы, по своему усмотрению, имеют право оставить элективные курсы и курсы по подготовке к ЕГЭ.

Также стало известно, как будут работать детские сады в праздничные выходные. Чтобы помочь родителям, которые не могут пропустить работу, будут созданы дежурные группы, сообщает regnum.ru.
Напомним, что по приказу президента Российской Федерации, сотрудники имеют право на выходные с 4 по 7 мая включительно. Что немаловажно, заработную плату организации обязаны сохранить прежней.

Также напоминаем, что администрация Самары рассказала выпускникам, при каких условиях можно будет проводить масштабные выпускные вечера. Каждая школа теперь должна будет решить для себя, будут ли они организовывать последний звонок. Однако для детей, которые оканчивают обучение в детских садах, запретили привлекать третьих лиц. На празднике должны отсутствовать и родители, и наемные аниматоры.