В Самарской области в Чапаевске откроют новый логистический центр OZON в 2022 году

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее открыть в Чапаевске новый логистический центр OZON. Этому предшествовала большая подготовительная работа, важную роль в которой сыграл губернатор Самарской области. Поддержка Дмитрия Азарова на комиссии позволила повысить привлекательность ТОСЭР Чапаевск для инвесторов.

Ранее Дмитрий Азаров и генеральный директор Ozon Александр Шульгин подписали двустороннее соглашение по развитию электронной коммерции в области. Поскольку в регионе постоянно повышается привлекательность для инвесторов, на данный момент Самарская область входит в 10-ку лидеров в Национальном рейтинге состояния инвестклимата.

Резиденты уже инвестировали в проекты более 19 млрд рублей, что позволило запустить 49 производств, на которых более 6000 рабочих мест. Лидеры компании Ozon готовы инвестировать в регион более 4 млрд. рублей, для запуска центра, чтобы открыть порядка 3000 новых вакансий. Он будет использоваться для быстрой продажи через платформу Ozon производителями разных регионов, его открытие запланировано на начало 2022 года.