В Самарской области в декабре 2021 года предложили вернуть прямые выборы мэров
Такое предложение, связанное с прямыми выборами в Думы, высказал председатель регионального отделения партии "Яблоко", когда выступал в ГубДуме.
Сегодня во время заседания, проходящего в СамГубДуме, по традиции предоставили слово члена партий, которые не представлены в Думе.
Член партии "Яблоко" уверен в том, что пора убрать когда-то принятый закон Николаем Меркушкиным, касающийся местного самоуправления. Если отталкиваться от написанного в данном законе, то областная столица получила городской статус с имеющимся внутригородским делением, причем это позволит уменьшить траты на обеспечение чиновников в районах города, сообщается на портале citytraffic.ru.
Также, председатель регионального отделения партии "Яблоко" весьма лестно отозвался о местных районных депутатах, назвав их бесполезными. Причем, чиновник сделал акцент на том, что этих "бесполезных" к народу приблизить так и не удалось.
Читайте также:
Метеорологи: Май грозит новым обострением геомагнитных бурь после спада в апреле
10 секретов удачной покупки мебели: как найти лучшее в Тольятти и не переплатить
Пенсионный возраст повысят на 4 года. Неожиданный сюрприз для граждан уже с 23 апреля
IJFM: Курятина с бактерией albertii обошла санитарные меры и попала на прилавки