В Самарской области за сутки в ДТП погиб один человек
9 июня в Самарской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий пострадали 11 человек, один погиб.
В Промышленном районе Самары на улице Физкультурной в 09:00 водитель Lada Granta 1962 года рождения сбил двух пешеходов. Люди переходили проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. Одного пострадавшего доставили в больницу, второй от госпитализации отказался.
Вечером того же дня в селе Новый Буян Красноярского района водитель мотоцикла SYCMCC-300 не справился с управлением. Мотоцикл съехал в кювет, 43-летний мужчина скончался на месте происшествия.
За сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 383 нарушения правил дорожного движения. Среди зафиксированных случаев — управление автомобилем с незаконной тонировкой и вождение в нетрезвом виде.
Обстоятельства всех аварий устанавливаются правоохранительными органами.

