В «Самарскую Луку» на свои должности вернутся супруга и дочь Александра Губернаторова

По решению Жигулевского горсуда, которое оставил в силе Самарский областной суд, восстановили в их должностях Ирину и Ольгу Губернаторовых. Также, женщинам будет выплачен средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Как сообщается на trkterra.ru, мать и дочь Губернаторовы лишились должностей еще в сентябре 2020 года. Это случилось после назначения на главный пост нацпарка Евгения Березкина.

До этого момента, на протяжении двенадцати лет Губернаторов являлся директором «Самарской Луки». Он ушел с должности после возбуждения в отношении него уголовного дела. Он обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Некоторые эксперты считают, что Александра Губернаторова целенаправленно убрали с поста. Он не являлся охотником и негативно относился к ней, увольняя абсолютно всех, кто организовывал охоту в парке высокопоставленным браконьерам. Также экс-директор прикладывал все усилия для пресечения действий сотрудников нацпарка, если они как-то "помогали" людям оттяпать свой кусок в заповеднике, например, построить лодочную станцию, коттедж или причал.