В Самарскую область вернулись первые пострадавшие в ДТП 2 августа в Турции

Вчера в самарском аэропорту Курумоч приземлился самолет с 2-мя пострадавшими в ДТП в Турции. На месте присутствовали представители оперштаба. Его создали по поручению Губернатора области. В состав вошли сотрудники регионального Минздрава, Центра медицины катастроф, МЧС, а также психологи Минсоцдема.

- Состояние пострадавших достаточно стабильное. В первую очередь им оказали психологическую и медпомощь. И после осмотра врачей было принято решение, что для более глубокого и детального анализа, прибывших нужно госпитализировать и дообследовать в областной больнице, - отметила Татьяна Писарева, и.о. руководителя департамента организации соцобслуживания регионального Минсоцдема.

Главная задача властей - оказать максимальную и всестороннюю помощь и поддержку пострадавшим и их родственникам.

Дмитрий Азаров, глава Самарской области, принял решение об оказании матпомощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП с туристическим автобусом в Турции.

По 1 миллиону рублей выплатят семьям погибших в аварии, 500 тысяч - тяжело пострадавшим, 200 тысяч рублей - получившим травмы средней и легкой степени тяжести. Средства выделят из резервного фонда губернатора.