В Тольятти 19 августа 2021 года собаки "оккупировали" детскую площадку

Сегодня, 19 августа 2021 года, в Тольятти на улице Баныкина,16Г бродячие псы устроили лежбище в месте, где должно играть подрастающее поколение.

Социальные сети города сегодня пестрят этой новостью. По словам автора одного из постов, она насчитала порядка 7 бездомных животных. Скоро начнется учебный год и детям придется ходить в школу одним, а тут их поджидает такая опасность, что взрослым, порой, бывает страшно.

- Утром с сыном выходили из дома, как тайные спецагенты. И смех, и грех, как говорится. А он у меня еще собак боится, как огня. В прошлом году старшему пришлось обходить двор, чтобы попасть домой. Надо что-то с этим делать, – пишет в соцсетях взволнованная жительница Тольятти.

Многие пользователи начали рассказывать, как сообщается на портале tvsamara.ru, что сами столкнулись с такой же напастью, не только в своем районе, подытожив, что во всем регион сейчас появилось много мест, где обитают стаи бездомных собак.

Некоторые граждане предложили решать проблему радикально и носить с собой электрошокеры или другие средства защиты, чтобы хоть как-то обезопасить себя от диких животных.