Застройщик ЖК «Сокол» в Самаре построит частную школу в 2022 году

21 мая в Самаре на заседании подняли вопрос о построении новой частной школы. В первой половине 2022 года компания-застройщик запланировала сдачу объекта, который будет являться школой, рассчитанной на 220 мест. Застройщик заверил, что на территории уже проходят строительные работы. Расположат ее на Революционной. Так как строительством ЖК и школы занимается один застройщик, в ней будет представлено некоторое количество мест для жителей дома.

Председатель городской думы Алексей Дегтев отметил, что в постройке есть и плюсы, и минусы. Положительный фактор в том, что она будет находиться вблизи жилых домов. Однако минусом является ее возможная дороговизна. В связи с этим застройщику ЖК «Сокол» было предложено взять за строительство учебного заведения, сообщает volga.news.

Кроме этого, застройщика поблагодарили за принятое решение о возведении здания такого рода. Так как на сегодняшний день проблема с выбором школы и сада является серьезнейшей. Часто родителям приходится возить детей в другой район, так как вблизи нет хорошей.