Жители Самары требуют прекратить строительство 32-этажек на ул. Антонова-Овсеенко

Самарцы требуют остановить стройку на улице Антоноо-Овсеенко. По информации местного вестника ГТРК-Самара, на пересечении улиц Советской Армии и Антоново-Овсеенко начали возводить три многоэтажных дома.

Однако проблема в том, что жители близлежащих домов против продолжения строительных работ. В первую очередь их смущает высота будущего дома-32 этажа.

Планируемый жилой комплекс должен стать одним их самых высоких зданий в регионе. ЖК занимает выгодное транспортное положение, а также будет располагаться вблизи торгового центра и скверов. По плану дом должен быть сдан в эксплуатацию в 3 квартале 2021 года.

За предыдущий год удалось отстроить 12 этажей, как раз на этом этапе жители хотели бы остановить строительные работы. По мнению горожан, при возведении 32 этажей начнутся проблемы с коммунальными услугами, а также для инфраструктуры это будет в тягость.

Однако застройщики нашли аргументы в своей «оправдание». Они сообщили, что строительство всех этажей дает возможность выделить жилую площадь обманутым дольщикам.