Беглов сообщил о пожаре на нефтяном терминале в Петербурге

На территории «Петербургского нефтяного терминала» произошло возгорание в результате атаки беспилотников на Санкт-Петербург, сообщил губернатор Александр Беглов. Об этом рассказывает РБК.

По его словам, в настоящее время силы МЧС работают над устранением возгорания на объектах гражданской инфраструктуры в Невском, Красносельском, Красногвардейском и Московском районах, а также на территории терминала.

Для обеспечения безопасности была ограничена работа аэропорта Пулково. Губернатор также предупредил о возможных перебоях с мобильным интернетом.

Беглов отметил, что жертв в результате атаки нет. Оперативный штаб, возглавляемый губернатором, координирует действия городских служб.

Режим угрозы атаки БПЛА был объявлен в Санкт-Петербурге в 02:32 мск. Ранее, в 01:57 мск, Росавиация сообщила об ограничении работы аэропорта Пулково.

Согласно информации авиагавани, пассажиров и сотрудников переместили в безопасные места на фоне атаки. «Им предоставляются вода и коврики для более комфортного ожидания. Обстановка в терминале спокойная», — указано в сообщении.

Также в Ленобласти минувшей ночью произошла атака БПЛА. По последним данным губернатора Александра Дрозденко, над регионом сбили 126 беспилотников. Обломки БПЛА упали на жилые дома и линии электропередачи, что привело к перебоям с электричеством.

Кроме того, в Ленобласти был атакован дата-центр «ВКонтакте». Однако, по данным VK, сервисы соцсети доступны пользователям в обычном режиме.