С улиц Самары вывезли 4,5 тысячи тонн смета с начала лета

В Самаре подведены промежуточные результаты летнего содержания улично-дорожной сети. С начала лета с улиц города было вывезено около 4,5 тысячи тонн смета и почти 3 тысячи кубометров мусора. Из низин, не оснащённых ливневой системой, откачали почти 4,5 тысячи кубометров дождевых вод, сообщает администрация Самары. Об этом сообщает издание КП - Самара.

«Предприятия благоустройства продолжают выполнять работы по летнему графику. Сотрудники служб и техника ежедневно занимаются очисткой дорог, тротуаров и общественных пространств. В среднем ежедневно задействовано до 250 дорожных рабочих и дворников, а также до 180 единиц техники», — отметили в мэрии.

Работники служб досеяли 1400 квадратных метров газонов. В парках, скверах и на бульварах продолжается покос травы и подрезка кустарников. Фрагментарно было отремонтировано более 240 погонных метров плиточного покрытия тротуаров, а 114 квадратных метров тротуаров и остановочных площадок были заасфальтированы. В жаркие часы на улицах города продолжается аэрация воздуха и охлаждение дорожного полотна с помощью поливальных машин.