25 июля в Самарской области на Молодецком кургане спасли 40-летнюю туристку

От болевого шока женщина потеряла сознание

Фото ПСС Самарской области

Несчастный случай произошел в пятницу, 25 июля, в дневное время. Информацию предоставила региональная Поисково-спасательная служба.Во время посещения Молодецкого кургана сорокалетняя женщина получила перелом руки и потеряла сознание от болевого шока.

Свидетели инцидента сообщили о случившемся в службы экстренного реагирования, и в 12:40 группа спасателей отправилась на место происшествия. Группа специалистов прибыла к основанию горы на внедорожнике, однако подъем на вершину им пришлось совершить пешком.

Пострадавшей зафиксировали конечность с помощью шины и транспортировали на носилках к карете скорой помощи, которая доставила женщину в медицинское учреждение.Спасательная операция была завершена в 16:40.

Также, незадолго до этого, работники ПСС области оказали помощь владельцу судна, у которого была повреждена надувная лодка, добраться до берега, сообщает sovainfo.