27 июля в Тольятти и его окрестностях произошло 2 серьезных ДТП

"Лада Калина" врезалась в ограждение, столкнули...

Фото ГУ МВД по Самарской области

Одна из аварий случилась в 7 часов 10 минут утра на территории Ставропольского района. По данным, собранным сотрудниками Госавтоинспекции, 55-летний водитель «Лады Калины», двигаясь по трассе «Обход Тольятти», на 78-м километре потерял контроль над управлением, не соблюдая правила расположения на дороге, врезался в дорожный отбойник. Водитель был доставлен в больницу.

Другой инцидент произошёл в 7 часов 58 минут утра в Центральном районе Тольятти. Согласно информации, полученной от инспекторов ДПС, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ 211440-26 ехал по Южному шоссе в сторону Автозаводского шоссе. Около дома 15 на Южном шоссе, на регулируемом перекрёстке, он проигнорировал красный сигнал светофора и допустил столкновение с «Мицубиши Паджеро», которым управлял 52-летний водитель, двигавшийся по Южному шоссе со стороны Автозаводского шоссе с включённым указателем левого поворота. Водителю ВАЗа назначили лечение в амбулаторных условиях.

Всего же за 27 июля в нашем регионе было зарегистрировано 11 аварий, в которых пятнадцать человек получили травмы разной степени тяжести. Инспекторы ГИБДД зафиксировали 399 нарушений правил дорожного движения, среди которых 84 случая превышения допустимого уровня тонировки автомобильных стекол и 39 фактов управления автомобилями лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование всех обстоятельств произошедших дорожно-транспортных происшествий в Самарской области.

Следует отметить, что представленная информация носит ознакомительный характер и не определяет степень вины участников ДТП, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Обратите внимание: Грибники-любители могут нарваться на штрафы прямо в лесу - правило с начала августа