Афобазол: потивотревожная терапия как средство защиты сердца и сосудов

Афобазол: потивотревожная терапия как средство защиты сердца и сосудов

unsplash.com

Кто-то встречает весну с радостной улыбкой на лице, а кто-то с тревогой. Особенно беспокоит смена времен года и сопутствующие ей скачки атмосферного давления, а также резкие перепады температур воздуха в дневное и ночное время суток врачей-терапевтов и кардиологов. Ведь именно весной кардиориски у людей, имеющих проблемы с сердцем и сосудами, значительно увеличиваются. Как показывают исследования, спутником сердечно-сосудистых заболеваний зачастую становятся тревожные расстройства. Последние сами по себе могут провоцировать развитие у людей патологий сердца и сосудов. Вырваться из этого замкнутого круга поможет грамотно подобранная специалистами противотревожная терапия.

Медики всего мира обеспокоены высокими показателями смертности пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (CCЗ). До 60% таких заболеваний сопровождаются тревожными расстройствами, пишет интернет-издание news.ru. И если не понизить «градус тревоги» у пациентов с ССЗ, перспективы их лечения могут оказаться совсем не радужными: болезнь может продолжить прогрессировать вплоть до летального исхода.

Российские врачи-терапевты получили документальное руководство к действию, которое, по мнению многих, позволит сохранить здоровье и жизни миллионам россиян, страдающих ССЗ. Опираясь на недавно опубликованные «Алгоритмы ведения пациентов с тревогой», терапевты смогут точнее и качественнее диагностировать тревожные расстройства у находящихся под их наблюдением пациентов, используя весь арсенал средств, направленных на подавление тревожных расстройств у человека. В том числе так называемых противотревожных препаратов, таких как Афобазол. В отличие от многих других средств этой группы человек к нему не привыкает, отменять препарат также можно без последствий для организма, нет риска уснуть за рулем по причине повышенной сонливости (этот эффект также отсутствует). Курсовой прием Афобазола снижает проявления тревоги, улучшает психоэмоциональное состояние и позволяет пациенту концентрировать свое внимание на хорошем. А это во многом способствует положительной динамике и в лечении патологий сердца и сосудов.