Будущего никто не знает. В Самарской области решается судьба метрополитена
Недавнее заявление губернатора Самарской области В.Федорищев по поводу отсутствия перспектив развития метро привлекло много внимания. Комментарии на этот счет дал депутат госдумы М.Матвеев.
Напомним, что руководитель региона заявил, что вместо городского метро, которое не загружено в полной степени, необходимо развивать другие виды транспорта. Однако депутат с таким мнением не согласен.
По его словам, в Самаре все же необходимо ввести в эксплуатацию еще одну станцию. Так, он предложил после окончания работ на "Театральной" провести метрополитен до ЖД вокзала.
Кроме того, он заявил, что в метро нет достаточно загруженности из-за его непопулярности, вызванной недостроенностью. По его мнению, для дальнейшего развития этой сферы потребуется вмешательство федеральных средств.
Пишет "КП-Самара"
Читайте также:
Земле угрожает перегрев: К 2050 году температура перейдет смертельный порог
Китайские ученые: «Большой брат» ежесекундно следит за 25 млн жителей Шанхая
Реорганизация началась. Жителей Самарской области предупредили о переменах в детсадах и школах
Решение уже не изменить. В Самарской области отредактируют расписание трех автобусов