Что творит Акрон! Футболисты из Тольятти выбили Локомотив из Кубка России и вышли в полуфинал пути регионов

Тольяттинский Акрон обыграл по пенальти Локомотив и вышел в полуфинал Кубка России

Футболисты тольяттинского "Акрона" творят настоящую сенсацию. Клуб из Тольятти вновь обыграл команду Премьер-лиги и вышел в полуфинал пути регионов Кубка России. На сей раз "Акрон" оолел столичный "Локомотив".

Москвичи приехали в Жигулевск без своей главной звезды. Артему Дзюбе дали отдохнуть, но в остальном "железнодорожники" выставили боевой состав. В частности, в основе вышли перебравшиеся в Москву из самарских "Крыльев" Сергей Пиняев и Максим Глушенков. Правда, удивило другое. В основе появился полузащитник Дмитрий Баринов. Буквально перед матчем выяснилось, что полузащитник не имел права выходить на поле, так как получил два предупреждения в матчах со "Спартаком" и автоматически схлопотал пропуск матча.

Впрочем, "Акрон" вышел на поле играть и побеждать по делу, а не подавая протесты. Хозяева с первых минут бросились в атаку и не давали грозным гостям шансов на контрвыпады. Стартовый натиск принес плоды. На 14 минуте после прострела с фланга Сергей Макаров головой вколотил мяч в ворота. 1:0.

В дальнейшем тольяттинцы не сбавили оборотов. Чего стоит только статистика по ударам в первом тайме - 11 против 5 у "Локомотива".

Во втором тайме москвичи все же начали перехватывать инициативу. Помогли замены. Появившиеся со скамейки Жемалетдинов и Камано существенно оживили игру. У ворот "Акрона" становилось временами действительно жарко. Тольяттинцы отбивались, но все же пропустили. На 75 минуте в штрафной защитники хозяев потеряли Камано, который пробил точно под штангу. 1:1.

В концовке супермомент не использовал Пиняев, который не попал с метра в уже пустой угол ворот "Акрона". Тольяттинцы тоже атаковали, но не столь ярко. В итоге основное время так и завершилось вничью 1:1. По регламенту никакого дополнительного времени - серия пенальти.

Голкипер "Акрона" Волков потащил первый же удар от Жемалетдинова. Впрочем, и у тольяттинцев не все били точно. Промахнулся Апеков. В борьбе нервов крепче эти самые нервы оказались у представителей Первой лиги. Защитник "Локо" Кузьмичев пробил просто безобразно и не попал в створ. "Акрон" вышел в следующий раунд и вновь попробует свои силы в матче с командой Премьер-Лиги. В соперники может попастся питерский "Зенит", московское "Динамо" или, например, "Ростов".