Дмитрий Азаров оценил ход строительства набережной в Автозаводском районе

Дмитрий Азаров оценил ход строительства набережной

Дмитрий Бурлаков

В четверг, 25 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Тольятти в ходе рабочей поездки и оценил ход строительства новой набережной в Автозаводском районе. Уже в этом году будет завершен первый этап реализации такого масштабного и долгожданного проекта.

Напомним, что глава региона с первых дней своей работы поставил задачу - благоустроить набережные во всех городах на Волге. Так, на тольяттинской набережной было восстановлены гидротехнические сооружения, построено берегоукрепление, а также проведены все инженерные коммуникации.

Дмитрий Азаров оценил внешний вид на Волгу с площадки: «Потрясающе! Нигде такого в России, если не сказать, что в мире, ничего подобного не видел. Открывается замечательный вид».

Здесь же будет установлена и детская площадка, которая будет стилизована под современную деревню. В следующем году там будет оборудован городской пляж. Стоит отметить, что такого благоустройтва жители Автограда ждали уже много лет. Весь процесс работы проходит под наблюдением руководителя области.

Подводя итоги, губернатор отметил, что новое пространство полностью соответствует ожиданиям. Работы по благоустройству пространства новой набережной в Тольятти продолжатся и в следующем году.