· 16+ · Sofia

Готовь сланцы летом. Почему лучше бронировать туры заранее?

Раннее бронирование дешевле горящих туров

erid: LjN8KVWgc

В прошлом году ранние продажи туров практически достигли нуля, но сейчас операторы отмечают позитивные тенденции. Россияне все чаще бронируют поездки заранее. Почему выгодно планировать отпуск и куда можно отправиться сейчас без риска — разобрался «Тольятти 24».

Времена меняются

Еще два года назад наблюдалось резкое снижение ранних бронирований, но сейчас туроператоры фиксируют растущее число покупок путевок заранее 6 месяцев, и даже год. Пока тенденцию нельзя назвать массовой, некоторые туристы по-прежнему предпочитают покупать путевки за несколько недель. Однако уже сейчас есть те, кто интересуются поездками на осень следующего года, сообщила пресс-служба Pegas Touristik

После снятия ограничений из-за пандемий, многие наконец-то решились отправиться в долгожданный отдых, но в результате оказалось, что там, где они хотели отдохнуть, уже все давно выкуплено туристами, которые это делали заблаговременно.

Принято считать, что для максимальной экономии лучше брать горящие путевки перед самым вылетом. Но на самом деле туры с ранним бронированием минимум за несколько месяцев намного выгоднее и удобнее.

Давайте разберемся, почему это так, и сколько вы сэкономите, купив тур пораньше.

Раннее бронирование дешевле горящих туров

  • Большой выбор хороших отелей и направленийС горящим туром приходится выбирать из того, что есть: неважный отель с неудачным расположением, неудобные дата и время вылета, долгий маршрут до места проживания. А если на отдых собирается большая компания, найти путевки на всех вообще вряд ли получится: как правило, горящие туры продаются на двоих или на семью с ребенком. Номера в хороших гостиницах с оптимальным соотношением цены и качества заканчиваются еще за несколько месяцев до начала сезона. Остаются либо очень дорогие отели, либо очень простые.

    Если вы впервые собираетесь в отпуск с маленьким ребенком, то лучше выбирать четырех- или пятизвездочные отели. В них есть все подходящие условия для отдыха с детьми: благоустроенная зеленая территория для прогулок, детское меню, безопасная площадка для игр и детский клуб, где можно оставить ребенка под присмотром профессиональных аниматоров. В некоторых отелях есть свои аквапарки.

    «Обычно мы самостоятельно планировали отдых, но с появлением двух дочерей у нас не осталось на это времени, поэтому в этом году мы решили купить готовый тур. Нам показался необычным и интересным вариантом от туроператора Румб – Москва. Первомай! Отличный вариант на каникулы, и детям интересно, и взрослым тоже не придется скучать. Сейчас такой тур стоит всего 17690 руб. с человека. Так в эту стоимость включено: проезды, проживание в гостинице, завтраки, и экскурсии! Вообще можно не о чем не беспокоиться и просто развлекаться. Мы и на море уже тоже взяли билеты, в отеле на первой линии»
  • Экономия семейного бюджета
    Если начать планировать отдых за 4 - 6 месяцев до даты поездки, то можно спокойно выбрать направление, хороший отель возле моря, с большим бассейном или в котором комфортно детям. А главный плюс – цена: можно сэкономить до 40% стоимости тура. Раннее бронирование защищает и от резких цен из-за непредвиденной ситуации, у вас уже куплен тур по старой стоимости.

Также, многие туроператоры предлагают акции на раннее бронирование. Например, у туроператора Румб есть акция Раннего бронирования на май и лето. Это отличная возможность отдохнуть с выгодой.


Туроператор Румб предлагает широкий выбор направлений: от ночных огней Москвы до гостеприимного Дагестана!

Здесь вы можете ознакомиться с самыми популярными турами на майские праздники: Агентство путешествий "РУМБ" (rumbtour.ru)

Туристы, которые решат воспользоваться ранним бронированием, обычно получают отдых на более комфортном уровне, чем те, кто покупает туры в пик сезона за ту же стоимость.


Телефон для выбора тура: +7(937) 995-33-32
Группа в ВК: https://vk.com/rumbtour
Адрес офиса: ул. 40 лет Победы, 26, Тольятти (офис 303, 305, этаж 3)

Реклама | ООО АГЕНСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ «РУМБ