Не находка, а луч надежды. Ученые обнаружили в глубинах океана нечто безумное
Стало известно, что ученые обнаружили мегакоралл на Соломоновых Островах в Тихом океане. Анализ показал его ширина и длина составляет более тридцати метров, а в высоту он пять с половиной метров.
Кроме того оказалось, что этому единому гигантскому организму около трех сотен лет. Его нашли во время одной из экспедиций. Находка действительно является важной особенно сейчас, когда остальные коралловые рифы подвергаются разрушению.
Все дело в том, что из-за изменения климата меняется и температура воды, что напрямую влияет на ее кислотность. В связи с этим кораллы обесцвечиваются и даже могут погибнуть. Однако этот уникальный гигантский представитель вида смог выжить благодаря прохладной воде.
Теперь его будут подробно изучать.
Сообщает Pravda.Ru
Читайте также:
2025 может войти в тройку самых жарких лет — прогноз Гидрометцентра
В Тольятти проходят праздничные мероприятия в честь юбилея Великой Победы
За сутки до высадки томатов — обязательно: 200 миллилитров в лунку — и с куста собираем по 15 килограмм
Эта аномальная зима ох как аукнется на лете: синоптики рассказали, чего стоит ждать от 2025 года