Пираты городского моря: Тольятти тонет в воде после первых же дождей

Тольятти ушел под воду после первого весеннего дождя в марте

Стало известно о последствиях первого весеннего дождя в Тольятти. Автоград буквально ушел под воду. Видео с потопами на улицах было опубликовано в соцсетях.

Вода не только заполнила проезжие части, она проникла в общественный транспорт. В тольяттинском автобусе людям пришлось стоять по колено в грязи.

При дальнейшем рассмотрении ситуации все начинает выглядеть еще хуже. От потопа не было возможности спастись даже в домах. Кое-где в автограде залило подъезды.

Такой ливень бьет все рекорды. По данным Приволжского УГМС, 26 марта в области был перекрыт максимум по суточному количеству осадков. Так, в Самаре выпало 22,2 мм, был побит рекорд 1991 года. В Тольятти количество осадков составило 18,3, что перекрывает максимум 1972 года.

Госавтоинспекция Тольятти опубликовала список проблемных участков и попросила водителей и пешеходов избегать движения по следующим улицам:

  • Автозаводский район: по улице Автостроителей, в районе дома 1а, на перекрестке улиц Офицерской — Борковской, по кольцевой развязке Московский проспект — улица Свердлова — Южное шоссе — улица Ботаническая, по улице Земляничной;
  • Центральный район: по улице Базовой, улице Льва Толстого, в районе дома 8, по Автозаводскому шоссе, улице Ларина и ул. Карбышева;
  • Комсомольский район: по улице Никонова.