Решение найдено. Подрыв термоядерных бомб спасет Землю от потепления
Ученые-климатологи нашли способ по очистке атмосферы от углекислого газа, чтобы снизить парниковый эффект. Для этого они предложили использовать термоядерные бомбы.
Данное решение является нестандартным, однако если ничего не сделать, то последствия изменения климата очень дорого обойдутся всему человечеству. Было предложено подорвать под водой более полутора тысяч термоядерных зарядов. Это должно помочь избавить от углерода в атмосфере.
Ученые предлагают разместить опасные заряды на глубине до восьми километров, чтобы смягчить ударную волну. Могут пострадать некоторые породы, однако на экосистему это никак не повлияет.
По прогнозам экспертов, в случае удачного эксперимента, взрывы помогут удалить объем углерода, равный тридцатилетним выбросам. Именно так выглядит один из вариантов борьбы с возможной экологической катастрофы.
Пишет «Хайтек»
Читайте также:
В Самарской области зажглись новые огни Победы
3 капли на ватный диск - и трите белую подошву: даже самые стойкие желтые пятна уйдут без следа
Сплошная химия, а не соль: в Роскачестве огласили 5 брендов поваренной соли, которые точно не подойдут даже для засолки
В Тольятти хирурги Медгородка удалили пациентке огромную опухоль весом 16 кг