Сценарий может повториться. Раскрыта причина самого массового вымирания за историю Земли
Ученые установили причину, по которой произошло пермское вымирание - крупнейшая катастрофа для живых организмов Земли. Случилось это более двухсот пятидесяти миллионов лет тому назад.
Оказалось, что вымирании началось из-за нагрева воды в Тихом океане из-за активности Эль-Ниньо. Все это привело к климатическим изменениям, которые ощутили все обитатели древнего для нас мира.
Потепление активизировало вулканы, что повысило концентрацию углекислого газа в атмосфере. Это в свою очередь усилило потепление еще сильнее. Такие условия привели к вымиранию девяносто пяти процентов морских и семидесяти процентов наземных видов.
После катастрофы на планете начались аномалии, изменившие облик планеты и формировавшие дальнейшую жизнь.
Пишет дзен-канал «Хайтек»
Читайте также:
Зима еще покажет свою мощь: Вильфанд предупредил жителей Центральной России о новых заморозках
Подъемные? Все больше работников увольняются, чтобы успеть устроиться в эту компанию!
Новая схема для прописанных в квартире жильцов с 14 марта – касается оплаты ЖКХ
Теперь их будет более 2500. В Самарской области стартует сезон электросамокатов