Спасение байдарочников и сапбордистов: напряженная работа спасателей Тольятти 23 августа

Фото ПСС Самарской области
Субботний день, 23 августа, выдался напряженным для сотрудников тольяттинского Поисково-спасательного отряда. Различные происшествия затронули любителей сапбордов и байдарок.
В Ставропольском районе спасли шестерых человек, оказавшихся в водной стихии. В этот день, из-за поднявшегося сильного ветра, байдарка с двумя туристами была отнесена к скалистому берегу Волги в районе Молодецкого кургана. Повреждения, полученные байдаркой, сделали невозможным дальнейшее передвижение.
В 9:55 утра на место происшествия прибыл спасательный катер тольяттинского Поисково-спасательного отряда. Сложность операции заключалась в высокой волне и наличии скал на берегу. К 11:15 спасатели эвакуировали пострадавших на берег. Практически одновременно поступил сигнал о помощи от еще четверых человек на сапбордах. Они также были благополучно доставлены на берег спасательным катером.
В тот же день, 23 августа, группа из трех взрослых и одного ребенка запросили помощь у спасателей ПСО Тольятти. Они вышли на сапбордах из залива вблизи села Жигули в акваторию Жигулевского моря. Под воздействием сильных порывов ветра и волн сапборды были отнесены течением к скалистому побережью. Самостоятельно вернуться в залив против ветра оказалось невозможным. В 16:10 был отправлен спасательный катер, и к 17:20 все попавшие в беду были благополучно возвращены на берег в заливе. В медицинской помощи никто не нуждался, сообщает ПСС Самарской области.
Обратите внимание: Ученые выяснили, что чай становится ядом для организма после 60 градусов