Ученые «Сириуса» запатентовали уникальный препарат от ожирения
Специалисты "Сириуса" создали и зарегистрировали патент на революционный медикамент для борьбы с избыточным весом. Этот препарат является продуктом генной инженерии.
Изобретение представляет собой нуклеиновую кислоту с геном PRDM16, помещенную в экспрессионный AAV-вектор.
Лекарство прошло испытания на грызунах в лабораторных условиях. Его применение вызывает преобразование белой жировой ткани в бурую, что приводит к потере веса. "Экспрессионный вектор" доставляется в жировую ткань посредством инъекции. Предполагается, что препарат будет применяться для профилактики и терапии метаболических расстройств.
Пишет Известия
Читайте также:
Дмитрий Яковлев о крематории: «Строительство объекта будет начато только тогда, когда будет достигнут компромисс с жителями»
МТС и АФК Система приглашают студентов, молодых ученых и предпринимателей на Всероссийский форум U-NOVUS
Историки откопали ритуальный клад, возраст которого превышает 2000 лет
Заготовка щавеля на зиму без лишних усилий: 3 надежных метода хранения в кладовке и морозильной камере