В городе появился еще один символ единения и патриотизма

В городе появился еще один символ единения и патриотизма

В Тольятти 7 мая, было проведено торжественное событие – установка копии Знамени Победы на самом высоком флагштоке в области (20 метров). Место установки - пересечение улицы Спортивной и проспекта Степана Разина. Присутствовали на мероприятии горожане, представители власти, общественности, школьные юнармейцы, военнослужащие и общественные ветеранские организации.

Полковник Андрей Тряпичников, командир войсковой части 6622, назвал это событие грандиозным, так как Знамя Победы является символом победы и правды для каждого гражданина России. Это победа над злом, которое было покорено 78 лет назад, но до сих пор угрожает нашей памяти. Участники мероприятия, поднимая Знамя Победы, почтили память наших предков, которые отдали свои жизни, чтобы мы могли жить, творить и наслаждаться этой жизнью. Право поднять копию Знамени Победы было предоставлено бойцам ОМОНа из Тольятти, участникам специальной военной операции и юным воспитанникам военно-патриотических клубов «Крылатая гвардия» и «Юнармия». Командир поздравил всех присутствующих с Днем Победы.

Стоит отметить, что данный проект был реализован Валерием Ивановичем Шияновым, для которого это уже второй подобный проект. Ранее флагшток с государственным флагом появился на дорожном кольце на пересечении улиц Автостроителей и 40 лет Победы. Валерий Иванович является учредителем строительной компании «Единение», которая успешно работает над улучшением архитектурного облика города Тольятти с 1999 года.

Данное событие также было отмечено главой города Тольятти Николаем Ренцем, который выразил благодарность Валерию Ивановичу за активную гражданскую позицию и подаренный городу символ. Николай Альфредович подчеркнул, что горожане должны гордиться подобными личностями, которые не просто предлагают идеи, а реализуют их своими собственными средствами.