· 16+ · Ilya Strebkov

«В марте придет ужас, которого не было с 1843 года». Синоптики дали неожиданный пугающий прогноз на весну

Синоптики сообщили, какая погода будет в России в первый месяц весны

Синоптики рассказали, каким в итоге должно быть начало календарной весны в нашей стране. По словам метеорологов, климатическая ситуация в марте будет очень неприятной для жителей многих регионов. А в некоторых районах могут быть зафиксированы новые кошмарные рекорды, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, последние данные говорят о том, что погода в марте не порадует жителей многих российских регионов. Ждать прихода весны в этом месяце точно не стоит почти на всей европейской части территории страны, а также в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Большинство синоптиков сходятся во мнении, что март будет полноценным зимним месяцем, а никак не весенним. В Центральной России будут идти мощные снегопады, а заморозки будут фиксироваться в течение всего месяца. По прогнозу, температура воздуха в центре страны в марте будет опускаться до минус десяти градусов по ночам, а днем будет минус пять-шесть градусов. Сильный ветер при этом будет усиливать ощущение холода.

Также ужасной погода должна быть в марте и на юге России. Температура воздуха там будет даже немного выше нормы, но постоянные дожди и сильный шквалистый ветер у побережья приведут к тому, что находиться там будет совершенно некомфортно.