В Тольятти возбудили дело о невыплате зарплаты на 160 тысяч рублей

Фигурантом дела стал директор транспортной комп...

Фото СУ СКР РФ по Самарской области

Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти возбудил уголовное дело в отношении директора транспортной организации по подозрению в невыплате заработной платы. Руководитель подозревается в совершении преступления по статье 145.1 УК РФ.

По версии следствия, с сентября 2024 года по январь 2025 года подозреваемый не выплачивал работнику организации заработную плату и иные установленные законом выплаты свыше двух месяцев. Общая сумма задолженности составила более 160 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также принимаются меры по возмещению перед потерпевшим задолженности по заработной плате и иным выплатам, предусмотренным законодательством, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Обратите внимание: Почему кассиры в «Пятёрочке» и «Магните» хитро спрашивают вас «Нужен чек?» — как отвечать для финансового комфорта