Власти Тольятти договорились с ГИБДД об эвакуации машин во время уборки снега

Мэр проверил готовность городского хозяйства к ...

Фото из ТГ-канала Ильи Сухих

Администрация Тольятти планирует решить проблему припаркованных автомобилей, мешающих работе снегоуборочной техники на внутриквартальных проездах. Несмотря на заблаговременные объявления с указанием дат и времени проведения работ, отдельные автовладельцы не убирают машины, создавая серьезные помехи для спецтехники.

Для решения ситуации власти договорились с руководством ГИБДД Тольятти о выделении отдельного экипажа ДПС. Сотрудники будут помогать своевременно эвакуировать на штрафстоянку автомобили, оставленные с нарушением знаков разрешенной парковки по четным и нечетным дням.

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что такие знаки устанавливаются прежде всего для обеспечения условий работы специальной дорожной техники в зимний период. К уборке территорий готовы 90 единиц спецтранспорта и 350 дворников, сообщил глава города Илья Сухих в своем Телеграм-канале.