За день в Самарской области произошло 7 ДТП с 7 пострадавшими

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
6 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек. По данным ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники Госавтоинспекции за этот день выявили 445 нарушений ПДД.
Среди нарушений значительную долю составили проблемы с техническим состоянием автомобилей. 117 водителей попались на незаконной тонировке стекол, что нарушает требования к светопропускаемости и создает угрозу безопасности движения.
Особую тревогу вызывают 25 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Это прямая угроза жизни как самих нарушителей, так и других участников дорожного движения.
Соотношение ДТП и пострадавших показывает, что в каждом происшествии в среднем травмировался один человек. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к внимательности и осторожности на дорогах, напоминая о необходимости соблюдения ПДД для предотвращения аварий, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Обратите внимание: М