Чиновники Тольятти рассматривают сокращение трат на администрацию
В связи с тем, что из-за коронавируса в тольяттинском бюджете образовался дефицит, городские власти рассматривают вопрос о сокращении своих расходов.
Уже в октябре планируется сократить зарплатный фонд помощников депутатов. Также секвестрование коснется и других сотрудников аппарата.
В ходе аппаратного совещания 24 августа глава Тольятти Сергей Анташев сообщил:
"Мы рассматриваем эти возможности. Зарплаты чиновников в администрации одни из самых низких в Самарской области. И на сегодня нам удалось где-то в районе 140 миллионов сократить расходы бюджета. Поэтому мы работаем, безусловно, над этой ситуацией. И количество сотрудников на сегодня по нормативу в Тольятти одно из самых низких в Самарской области".
Читайте также:
Кошелька просто не хватит. В Самарской области изменятся цены на техобслуживание газового оборудования
Защита Т2 от взлома аккаунтов: SMS-коды от Госуслуг и банка ВТБ будут поступать с задержкой
В апреле ваши пенсии станут больше: реальные цифры озвучила Голикова
Синоптик Вильфанд: 2025 года попадет в ТОП-5 самых теплых за всю историю