АвтоВАЗ запустил выпуск новой яркой «Лады»: в какой цвет теперь красят «Весту»
АвтоВАЗ начал окрашивать автомобили LADA Vesta в яркий бордовый металлик «Фламенко», который ранее использовался в моделях Granta и Iskra. Этот новый цвет доступен для всех версий Vesta, как выяснили «Автоновости дня» в ходе анализа прайс-листов. Об этом пишет портал Автоновости дня.
Расширение цветовой гаммы LADA Vesta подтвердили в пресс-службе Волжского автогиганта, сообщив, что в настоящий момент на заводе окрашивают Весту, Искру и Гранту в цвет Фламенко.
Теперь выбор оттенков для седана и универсала LADA Vesta включает семь цветов:
— бордовый металлик «Фламенко»;
— синий металлик «Капитан»;
— темно-серый металлик «Борнео»;
— серебристый металлик «Платина»;
— золотисто-коричневый металлик «Кориандр»;
— белый «Ледниковый»;
— черный «Пантера».
Седан LADA Vesta Cross и универсал LADA Vesta SW Cross, обладающие увеличенным клиренсом и защитным пластиковым обвесом, также окрашиваются в серый металлик «Тайфун». Все металлизированные цвета требуют доплаты в размере 20 000 рублей, в то время как белый и черный автомобили LADA окрашиваются без дополнительной платы.
Напомним, что неделю назад «АвтоВАЗ» начал поставку LADA Vesta Sport с климат-контролем и телематической системой LADA Connect Старт, которые ранее были доступны только для «обычных» версий Vesta. Новое оборудование предусмотрено для седана, универсала и версий Black.
Также стало известно, что в четвертом квартале текущего года «АвтоВАЗ» планирует начать продажи LADA Vesta с модернизированными атмосферными двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра.
