Тольяттинцы не смогут улететь в зарубежные страны после 15 июля, как планировалось ранее

Росавиация планировала с 15 июля открыть международные перелеты, но из-за пандемии коронавируса, которая еще не ослабилась, ведомство решило отложить возобновление перелетов до 31 июля.

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», — указывает ведомство. Речь здесь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны.

«После того как мы убедимся, что авиаперевозки внутри страны безопасны, мы будем готовы выпускать наших граждан в бескрайние просторы мирового воздушного океана. Сейчас, думаю, мы пока к этому не готовы», — заявил 26 июня министр транспорта Евгений Дитрих.

Министр иностранных дел Сергей Лавров также не знает, когда уже откроются границы. В своем интервью изданию Russia Today в конце июня, он сказал, что ежедневно в режиме реального времени ведомство наблюдает за ситуацией, анализирует, как обстоят дела за рубежом с точки зрения эпидемиологической обстановки.
30 июня стало известно, что Евросоюз не включил Россию в список стран, для которых с 1 июля открылись границы ЕС.