«Уже с 17 сентября»: ГИБДД начнет массово забирать автомобили у водителей

Российских автомобилистов предупредили о новых проверках, которые будут проводиться сотрудниками Госавтоинспекции. Так, уже ближайшее время многие водители могут лишиться не только своих машин, но и и главного документа, решение по которому бдуте принято позднее, сообщает primpress.

По словам специалистов, с 17 сентября во многих регионах РФ начнут проводиться проверки, которые приведут к массовым лишениям для автомобилистов. Экипажи ДПС будут максимально эффективно выявлять нарушителей на дорогах. Речь идет в том числе и тех, кто садиться за руль после употребления запрещенных веществ.

Отмечается, что автоинспекторы на некоторых участках будут останавливать практически все автомобили для проверки. Если у сотрудники полиции возникнут подозрения, что водитель может быть пьян, ему предложат пройти процедуры освидетельствования. В случае отказа автолюбителя уже гарантировано лишат прав на срок до 2 лет и оштрафуют на 30 тысяч рублей.

Специалисты предупреждают, что водителя, которого заподозрят в пьянстве, сразу же отстранят от вождения и заберут автомобиль на штрафстоянку. Забрать же его можно будет только после оплаты штрафа. Причем делать это может только другой гражданин, у которого есть права.

Главные новости города читайте здесь: https://t.me/TLTNEWS_63