Горничная выдала себя за жену лорда при сдаче украденных часов Rolex

Фото с сайта pixabay.com
В Москве рассмотрено уголовное дело в отношении горничной, обвиняемой в хищении элитных часов и денежных средств у работодателей. Обстоятельства дела приводят РИА Новости со ссылкой на судебные документы.
По версии суда, женщина была нанята для подготовки квартиры к возвращению семьи из отпуска. Во время отсутствия хозяев она похитила несколько дорогостоящих часов известных брендов и наличные деньги.
В числе украденного оказались часы Rolex, Cartier и Audemars Piguet. Рыночная стоимость этих изделий, по данным открытых источников, могла достигать нескольких миллионов рублей.
Как рассказал сотрудник ломбарда, куда впоследствии были принесены часы, клиентка представлялась бывшей женой английского лорда. Она утверждала, что имущество принадлежало ей и покойному супругу. По данным материалов дела, женщина неоднократно закладывала и выкупала часы, а также обменивала одни изделия на другие.
Следствие также установило, что обвиняемая некоторое время находилась в Армении и Турции, однако продолжала отправлять работодателю сообщения о якобы выполненной уборке и получала оплату за работу.
В суде женщина вину не признала и заявила, что действовала по просьбе хозяйки квартиры. Однако суд счел эти доводы несостоятельными. В результате ей было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа, после чего часть обвинений была пересмотрена апелляционной инстанцией, сообщает РИА "Новости".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


